Особенности монтажа натяжных потолков

Особенности монтажа натяжных потолков

115
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Натяжные потолки стали популярны из-за своей простоты, красоты, невосприимчивости к внешним раздражителям, да и работу по их монтажу не назовешь грязной. Все это является компенсацией за их высокую цену.
Вообще, натяжной потолок представляет собой полотно из пленки, которое закрепляют на профиле под основным потолком. Обычно их делают из сварной виниловой пленки ПВХ, есть еще бесшовные тканевые. Их выбор огромен, и купить натяжные потолки можно как однотонные, так и с разными рисунками.
Самый популярный метод монтажа – называется гарпунный. В этом случае по краям полотна на специальном станке приваривается крючок из той же пленке ПВХ. При установке он цепляется за профиль и соответственно натягивает полотно потолка. При этом надо учесть, что размер пленки должен быть меньше площади потолка на 7 %.
При клиновом способе наоборот размер пленки должен быть больше. После натяжки потолка лишнее надо будет просто отрезать. Штапиковый метод похож на клиновой, только пленку закрепляют в профиль при помощи специальной ленты. Именно она обеспечивает натяжение потолка.
Первый способ дороже, но тогда есть возможность его демонтажа. А это очень важно. Например, вас залили соседи. При гарпунном методе, потолок просто снимается, вода сливается, и все возвращается на место. При этом с полотном ничего не случится, потому что оно может выдержать приличную нагрузку до 100 кг на 1 м². Да и вообще натяжной потолок можно легко залатать, словно это – обычная ткань. Следы этого ремонта обычно практически не видны.
Единственное, что не по нраву этим потолкам – это острые предметы, а также абразивные чистящие вещества.
Итак, натяжные потолки – красивы и практичны, а для их монтажа лучше воспользоваться услугами специалистов, хотя может и вам по силам осуществить их установку.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ