Отдых на пляжах Крита

Отдых на пляжах Крита

181
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



https://spincity-club.com/zoloto-partii/

Любая страна имеет популярные туристические места, куда стекаются толпы отдыхающих. Есть маршруты для экскурсий, имеющие большую популярность. Крит, к примеру, при желании легко можно объехать целиком за 1 день. Но здесь столько исторических мест, памятников культуры и достопримечательностей, что этого хватит на несколько приездов вперед.

Особенности пребывания на Крите

Для Греции Крит – довольно крупный остров. Поэтому узнайте, запланированы ли в вашем отеле или гостинице поездки на пляж. Если нет, то вам понадобится мотоцикл или авто напрокат, чтобы колесить по острову. Да и по времени эти поездки будут продолжительными. Так что вставать лучше пораньше, чтобы выехать часов в 8-9 и успеть полюбоваться еще непроснувшейся природой.

Стоит учесть, что попасть на самые крутые пляжи Крита весьма затруднительно. Иногда это под силу не каждому. Но поверьте, та панорама, которая представится вашим глазам, искупит все перенесенные неудобства.

Остров омывает сразу три моря: Ливийское, Критское и Средиземное. На первом ничего особенного вы не увидите.

И, вероятно, основное предостережение – не надо ехать на отдых в Грецию в августе! Поезжайте с радостью в июне, июле или в сентябре. Ибо в августе коварные греки имеют нехорошую привычку – сразу всем уходить в отпуска! И если вы в это время явитесь на Крит, тогда отдых будет неминуемо испорчен – пляжи будут забиты людьми, парковочных мест нет, а в ресторан можно попасть только по предварительной записи.

Пятерка лучших пляжей

Пляж Балос. Это песчаный пляж на западном побережье острова. Популярное экскурсионное место. Это еще и невероятной красоты бухта, путь к которой лежит либо по гравийной крутой дороге, либо водным транспортом. Отличное место для отдыха вместе со своими детьми. Вода очень чистая, спокойная.

Пляж Элафониси. Очень красивое место. Знаменитый пляж с розовым песком, которого там, по правде говоря, не так уж много. Места там много, пляж широкий, глубина моря небольшая, что притягивает туда отдыхающих с детьми. Расположен на юго-западной стороне острова Крит. Добраться туда сравнительно легче, чем на Балос.

Пляж Фаласарна. Это западное побережье Крита, немного южнее Балоса. Состоит из нескольких последовательных пляжей. Одно из преимуществ – немноголюдность. Это очень просторный пляж, настоящий райский уголок для любителей свободы. Вода всегда теплая, великолепного бирюзового оттенка. Неподалеку в окрестностях есть живописные развалины. На этот пляж ведет красивая дорога.

Пляж Сейтан-Лиманья. Название переводится как «Чертова гавань». Расположен на северном побережье Крита, на полуострове Акротири. Доступ к нему затруднен, местами с обрывами, поэтому брать детей туда не стоит – опасно. Но место того стоит! Пляж небольшой, места мало, но красота природы и воды просто завораживает! Пляж не так известен, поэтому большого количества туристов там нет. Можно ненадолго почувствовать себя дикарем!

Если ваш отель находится далеко от популярного пляжа, то в пути стоит воспользоваться игровыми автоматами онлайн казино https://spincity-club.com/zoloto-partii/. Они помогают скоротать время, а также легко поднимут настроение гемблеру. Каждый следующий спин может принести солидное вознаграждение, а фри спины от администрации позволяют продолжить делать ставки при минимальном депозите.

Пляж Ваи. Это место просто дивной красоты! Здесь самая длинная роща пальм на всем Крите. Обязательно погуляйте по ней, не пожалеете. У Ваи есть множество международных наград, его считают одним из красивейших и живописных пляжей острова.

https://spincity-club.com/zoloto-partii/

Нельзя побывать в Греции и не привезти оливковое масло! Обязательно прихватите пару бутылочек домой. Интерьер вашего дома украсит критская керамика и глиняная посуда. Также это будет отличным подарком для друзей. Из провизии можем посоветовать прикупить критский сыр, горные травяные чаи и ракию – местный напиток из выжимок винограда, полезный для здоровья.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ