Отличительные черты гипса от одной алебастра

Отличительные черты гипса от одной алебастра

128
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



В области строительства используют довольно много видов стройматериалов, среди которых можно встретить материалы, как из гипса, так и из алебастра. Зачастую и профессиональные строители не могут объяснить в чем разница между этими материалами. Они считают, что алебастровый раствор является ни чем иным как одной из разновидностей гипса, а значит, он и есть гипс. В чем-то данное утверждение справедливо, однако разница все же существует, причем кроется она в свойствах материалов, а вот визуально ее практически не определить.

В отличие от алебастра гипс используется не только в строительстве, но и в медицине, а значит, спектр его применения более широк.
Являясь материалом, который очень быстро сохнет, алебастр способен доставить строителям в процессе работы массу проблематичных неудобств. В целях устранения подобного недостатка не обойтись без специальных добавок, что следует добавить к алебастру, прежде чем приступить к работе с ним.
Использование гипса по сравнению с алебастром более безопасно для человека, о чем лишний раз свидетельствует тот факт, что его применение допустимо в медицинской сфере. Алебастр предназначен исключительно для строительства.
Гипс отличается большей мягкостью.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ