По каким критериям оценивается качество ламината

По каким критериям оценивается качество ламината

139
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Ламинат является одним из самых популярных напольных покрытий, обладает эстетическим внешнем видом, довольно прочен и практичен. При выборе такого отделочного материала следует знать о его особенностях и нюансах, а также необходимо отличать виды ламинатных ламелей и изучить их характеристики. Высококачественный ламинат Quick-Step теперь можно приобрести и в интернет-магазине. Выбирайте необходимый тон покрытия в режиме онлайн, выгодная цена на отделочное изделие сделает шоппинг в сети продуктивным и комфортным.

Ламинат является золотой серединой в мире напольных отделочных покрытий. Линолеум слишком тонок и не выдерживает сильные нагрузки от мебели, паркет обладает лучшими эксплуатационными характеристиками, но имеет очень высокую стоимость. Сейчас можно приобрести ламинат любой фактуры и расцветки, это покрытие идеально подойдет для интерьеров в любом стиле как в частном доме, так и квартирных условиях.

На что следует обратить внимание при выборе ламината? В первую очередь потребителю нужно знать, что это покрытие может быть нескольких классов. Всего существует 7 общепризнанных классов, для домашних условий производители рекомендуют приобретать следующие разновидности: бытовой ламинат класса 21 используются преимущественно в спальных комнатах; 22 класс подойдет для гостиной комнаты; покрытие 23 класса уместно установить в комнатах, где предвидется установка крупногабаритной корпусной мебели. Срок использования бытовых ламелей варьируется от 4 лет до 6.

Если вы планируете покупку, которая будет служить несколько десятилетий, то вам следует присмотреться к покрытиям коммерческих классов. Оптимальным вариантом для жилых помещений станет ламинат 31, 32 и 33 класса – эти листы обладают повышенной прочностью и влагостойкостью. Коммерческие покрытия данных типов сохраняют свой вид и функциональность от 15 до 30 лет. Интернет-магазин Parket.Guru предлагает покупателям оценить широкий выбор напольных покрытий от известных производителей в режиме онлайн.

Обратите внимание при покупке на тип установки листов ламината, они могут скрепляться с помощью клеевой основы или благодаря специальным замковым элементам. Второй вариант более удобен при монтаже, также такое покрытие можно демонтировать и частично корректировать самостоятельно.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ