Почему дует из окон и как с этим бороться

Почему дует из окон и как с этим бороться

146
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Даже за самыми качественными окнами необходим уход, а если не делать этого, то можно столкнуться с таким не очень приятным явлением как продувание. Причем холод может проникать из различных мест: из-под подоконника, снизу или сверху створки, из-под откосов или уплотнителя. Попробуем устранить этот неприятный момент.
Ну а если вам нужны услуги профессионалов, то скидка на ремонт окна от Аск Триан – это то, что вам нужно.
Итак, подносим к окну зажигалку или свечу и внимательно смотрим, в каком месте пламя колышется или даже гаснет. Если движение огня происходит по периметру створки, то это легко исправить. Скорее всего, вы не перевели окно в зимний режим, и сильного прижатия створки не происходит, поэтому надо просто поменять режим прижима фурнитуры.
Если дует из-под вашего подоконника, то, наверняка его установили не герметично. Заполните пространство под ним стяжкой или монтажной пеной и заштукатурьте.
Если воздух с улицы проникает через откосы, то значит элементы заполнения монтажного шва отсутствует или разрушен. Такое может произойти лет через 5-10 после установки окна. В этом случае разбираем откосы и по периметру рамы снова проходимся монтажной пеной. Затем переустанавливаем откосы.
Если дует на стыке рамы и импоста, то это означает брак изделия, и надо замазать морозостойким герметиком щель.
Если холод идет из петель, то надо осмотреть створку на наличие незаполненных отверстий и потом закрыть их герметично. А, когда дует из-под уплотнителя, то значит его пора заменить.
Итак, мы рассмотрели причины продувания окна и способы борьбы с этим.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ