Почему так популярны деревянные дома из сруба?

Почему так популярны деревянные дома из сруба?

120
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Издавна в России возводились дома из натуральной древесины. Это связано с идеальными эксплуатационными характеристиками данного строительного материала и его значительными природными запасами. Срубленные дома являются некой классикой русского зодчества, поэтому не теряют своей актуальности в наши дни. Мастера обрабатывают бревна ручным методом, что позволяет получить уникальное и красивое строение. Кроме того, купить сруб дома недорого может каждый, кто мечтает о собственном загородном деревянном жилище. Именно благодаря доступности и экологичности деревянные дома никогда не потеряют свою актуальность.

Дерево является прочным и абсолютно экологичным строительным материалом. Возводимое из него жилье обладает надежными характеристиками и может похвастаться долговечностью. Древесина способна накапливать солнечную энергию, потому отлично сохраняет тепло. Дома из дерева превосходно пропускают воздух. В зимнее время в них тепло, а летом вы будете наслаждаться природной прохладой и еле заметным хвойным запахом.

Возведение стен домов из сруба предполагает использование прямоствольного кругляка сосны или другого вида хвойных пород дерева. Диаметр ствола может меняться в зависимости от архитектурной задумки мастера и заказчика. Использование для строительства бревен различного размера и диаметра намного выгоднее отражается на общей привлекательности строения. Однако этот же момент влияет и на стоимость проекта. Поэтому так важно доверять возведение дома квалифицированным специалистам, как рубщикам, так и архитекторам.

Для строительства рубленных домов применяют свежий стройматериал, который в процессе обработки теряет лишнюю и ненужную влагу с 90% до 25%. Качество материала и самого процесса постройки дают возможность получить дом, который будет завораживать своей уникальностью и красотой линий.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ