Правильно устанавливаем внутренние откосы из пластика

Правильно устанавливаем внутренние откосы из пластика

102
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



В предыдущей заметке мы говорили о материалах и инструментах, которые понадобятся при установке внутренних откосов из пластика. А теперь мы коснемся темы их монтажа. Сразу надо заметить, что защитные пленки с подоконника и окон до конца работ снимать не нужно.
Итак, сначала надо будет по периметру откосов набить деревянные рейки, для этого пригодятся 95 мм саморезы. При помощи дрели ее надо будет прикрепить к стене. Важно, чтобы крепление было идеально вертикальным. Для их выравнивания надо будет применить деревянные брусочки. А использование уровня позволить вам достичь идеальной вертикали. Весь этот этап придаст нужную твердость гибкому пластику и создаст тот самый упор, на который потом ляжет полоса пластика.
Затем, применяя саморезы-клопы, надо будет набить стартовую полосу по внешнему краю окна. А в ее желобок и будет вставлена полоса пластика. Нужно будет сохранить идеальную горизонталь и вертикаль, а внутренний край этой полосы должен прилегать плотно.
Далее набиваем F-ку. После этого оставшийся нахлест надо будет удалить ножницами по металлу. А крепят ее к деревянной рее за одну из параллельных полос при помощи степлера.
Затем уже устанавливается сама пластиковая полоса, при этом закладывается и слой минваты. А не совсем идеальные стыки надо будет затереть белым силиконом.
После этого вы сможете спокойно наслаждаться полученной красотой и осознавать тот факт, что сэкономили несколько тысяч, потому что выполнили монтаж самостоятельно.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ