Преимущества пластиковых и деревянных окон

Преимущества пластиковых и деревянных окон

104
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Установка окон один из немаловажных процессов при постройке дома, ремонте или частичной реконструкции Вашего помещения. Порой нужно немного переплатить, чтобы сэкономить в дальнейшем. Окна являются одним из уязвимых участков, из-за которых и появляется влага и конденсат на стенах внутри здания. Поэтому уделите особое внимание при выборе стеклопакетов.
Одним из вариантов установки являются пластиковые окна rehau. На сегодняшний день одно из самых правильных решений и первое в соответствии цены и качества. При установке пластиковых окон вы получаете: шумо-изоляцию, теплоизоляцию, высокий срок эксплуатации(45 лет). Также к большим преимуществам пластиковых окон можно отнести малый срок производства окон (5 дней). При попадании прямых солнечных лучей пластиковые окна могут со временем желтеть. В эксплуатации достаточно практичны, так как при царапинах, визуально не выявляются дефекты и их легко устранить.
Также одним из вариантов являются деревянные окна. В плане ценовой политики одни из самых дорогих окон, так как цена зависит от цен на куб дерева на момент заказа окон. Срок эксплуатации в отдельных случаях, при использовании дуба, составляет 90 лет и более. Также подвержены к изменению цвета покрытия, при попадании прямых солнечных лучей. На отмену от пластиковых окон, царапины на деревянном стеклопакете будут видны и их устранение в некоторых случаях практически невозможно. Отличительным качеством пластиковых окон от деревянных, это высшая степень шумо-изоляции вторых и достаточно долгий процесс производства, который займёт около 3-3,5 недель.
К важнейшим моментам эксплуатации стоит отнести функцию проветривания. Материал, из которого изготовлены пластиковые окна не даёт возможности «дышать», поэтому проветривание осуществляется специальными механизмами в конструкции окон. Рекомендация осуществлять проветривание 3 раза в день по 20 минут. Деревянные окна согласно материалу должны были бы отнестись к «дышащим», но наряду с нынешними технологиями дерево пропитывают специальными веществами, которые в эксплуатации предотвращают появление различных насекомых. Рекомендация проветривать помещение 4 раза в день в течении 5 минут и утром в течении 20 минут.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ