Преимущества потолочных обогревателей

Преимущества потолочных обогревателей

144
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



В настоящее время технологи предложили новые усовершенствованные предметы, обеспечивающие высокое качество обогрева воздуха в помещении. Это — Металлокерамические энергосберегающие потолочные обогреватели. Поскольку энергия остается важнейшим, но дорогим источником отопления, то высоким спросом стали пользоваться энергосберегающие устройства и технологии. Так, инфракрасные обогреватели – это разновидность отопительных приборов, работающих от сети.

В отличие от отопительных приборов, нагревающих воздух, инфракрасные обогреватели направляют лучи на конкретные предметы, находящиеся перпендикулярно лучам, и нагревают их (например, пол, стулья, поверхность ковра и т.п.). Предметы, которые получили определенную порцию тепла, выдает тепло в окружающее пространство. Так осуществляется обогрев помещения.

Вследствие передачи тепла предметам, происходит преобразование энергии, получаемой от инфракрасного излучения, в отдаваемое нагретыми предметами тепловое излучение. Специалисты отмечают, что нагретые предметы дольше сохраняют тепло, чем сам воздух. Следовательно, в комнате дольше сохраняется нужная комфортная температура. Более того, воздух в помещении не высушивается, как в случае с обычным обогревателем.

Преимущества потолочных инфракрасных обогревателей очевидны:

  • Высокий показатель обогрева помещения, КПД;
  • Достигается значительная экономия электроэнергии, по сравнению с обычным обогревателем, до 60 процентов;
  • Быстрый обогрев комнаты (точнее, предметов, и затем уже -помещения);
  • Тепловое излучение можно фокусировать, т.е. направлять на определенные предметы;
  • Высокая пожарная безопасность;
  • Контроль температуры обогрева помещения;
  • Доступность монтажа обогревателя в помещении;
  • Мобильность инфракрасного обогревающего устройства;
  • Низкий, практически незаметный уровень шума во время работы.

Первые модели инфракрасных обогревателей не обеспечивали 100% безопасности, но в настоящее время, на сайте http://www.uden-s.ua/products/potolochnie_paneli/, можно приобрести оборудование, которому производители гарантируют абсолютную пожарную безопасность устройства.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ