Применение Изопласта

Применение Изопласта

188
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



В наше время существует огромный выбор материалов для кровли. Это позволяет подобрать подходящий вид кровельных материалов для любого здания. Чтобы знать, какой материал стоит выбрать, необходимо знать, для чего они используются. В этой статье можно найти информацию о том, как применяют изопласт.

Изопласт имеет очень широкий спектр применения. Купить изопласт и ознакомиться с ценами можно, перейдя по ссылке gidroisol.ru/catalog/rulonnye-krovelnye-materialy/izoplast. Применяется такой материал для гидроизоляции, с чем прекрасно справляется. Лучшие технические характеристики среди различных материалов делают изопласт идеальным в своей сфере. В его составе содержится полиэстер и мало окисленный битум. Такой материал имеет одно важно преимущество: работать с изопластом возможно даже зимой, когда температура воздуха -20 градусов. Перед такими работами необходимо лишь удалить с перекрытий наледь. Кроме того, изопласт также легко выдерживает жару летом, за счёт устойчивости к высокой температуре.

Обычно изопласт используют для гидроизоляции плоских или скатных крыш. Так как в составе этого материала содержится полиэстер, изопласт не гниёт и не подвергается коррозии. Кроме того, что изопласт отлично подходит для кровли, он также используется для возведения фундамента, виадука, а также для устройства бассейна или подземных систем. Также изопласт отлично подходит в качестве утеплителя.

Работать с изопластом, в отличие от других материалов, очень легко. Чтобы укладывать изопласт, нужно лишь вооружиться горелкой. Когда материал разогревается под действием горелки, битум в составе позволяет ем прилипать к поверхностям. Кровле, которая изготовлена из изопласта, не требуется никакого особого обслуживания. Если случилось так, что поверхность, на которую накладывался изопласт, вздулась или повредилась, необходимо сделать надрез над центром повреждения. Затем изопласт отгибают в стороны, разогревают разрез горелкой и клеят их на место. На повреждённое место также клеится изопластовая заплатка.

Однако ситуации с повреждениями или неровностями поверхности случаются крайне редко, так как изопласт очень прост в укладке. Его можно приклеить на любой материал: хоть железобетон, хоть дсп. Изопласт очень универсален и в настоящее время довольно популярен на различных стройках.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ