Про электронный склерометр

Про электронный склерометр

138
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Молоток Шмидта или склерометр предназначен для измерения прочности бетона и других материалов. Он был изобретен 65 лет назад. Потом склерометр усовершенствовался, сейчас появился электронный вариант этого пробора.
Он может измерять прочность и однородность бетона, также проводить контроль кирпича, композитных и строительных материалов.
В электронном склерометре впервые применен многопараметрический метод измерений, что повышает достоверность результатов. При этом прибор легкий и компактный, его корпус исполнен из прочного полиамида, поэтому прибор устойчив к внешним воздействиям. Все сигналы проходят цифровую обработку, а погрешности проходят температурную и пространственную компенсацию. При этом ведется учет состава, возраста и условий карбонизации и твердения бетона.
Имеются специализированные варианты склерометров для высокомарочных и легких бетонов. С компьютером этот прибор соединяется при помощи USB. Все результаты запоминаются и заносятся в архив, включая и дату измерения.
А, т.к. определение прочности происходит при помощи удара, надо сказать, что в электронном склерометре точность их нанесения отличная, а скорость быстрая. Конструкция позволяет осуществлять замеры в температурном режиме от -10 до +40 градусов. А, если возникает перерыв в работе, то прибор способен автоматически отключаться.
Итак, если вам очень необходимо проверить качество бетонов и других материалов, то вашим незаменимым помощником станет “умный” прибор, который называется склерометром.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ