Пять домов ЖК «Спортивный квартал» планируется ввести до конца октября

Пять домов ЖК «Спортивный квартал» планируется ввести до конца октября

211
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Пять домов ЖК «Спортивный квартал» планируется ввести до конца октября

Ведется проверка пяти корпусов проблемного жилого комплекса «Спортивный квартал» в Новой Москве перед получением заключения о соответствии (ЗОС ), сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.

«Итоговые проверки могут занять 20 рабочих дней. Мы нацелены выполнить все необходимые мероприятия, чтобы завершить этот процесс в кратчайшие сроки», – сказал Александр Гончаров.

По его словам, для скорейшего ввода домов технический заказчик Capital Group оперативно устранит замечания Мосгосстройнадзора в ходе проверки, если таковые возникнут.

Он пояснил, что к середине октября Capital Group рассчитывает получить ЗОС на дома 4-6, 11 и 12, в конце октября – разрешение на их ввод при условии получения всех необходимых согласований.

«Корпуса 13-15 третьей очереди планируем сдать в соответствии с графиком: на итоговую проверку в Мосгосстройнадзор заявимся в середине ноября, ЗОСы получим в середине декабря. В конце года рассчитываем на выдачу разрешения на ввод после получения всех необходимых согласований», – уточнил представитель технического заказчика.

На совещании с участием представителей инициативной группы граждан и Capital Group обсудили выдачу ключей дольщикам уже введенных в эксплуатацию корпусов 7, 8, 9.

1
 | 

33

Выдача ключей дольщикам ЖК «Спортивный квартал» в Новой Москве

29.08.19

Дольщики отметили, что их устраивает схема подписания актов осмотра помещений с возможностью проведения замеров в квартирах.

Напомним, в ЖК «Спортивный квартал» зарегистрировано более 1800 договоров долевого участия (ДДУ) в строительстве. В ноябре 2017 года структура Capital Group подписала договор о выполнении функций техзаказчика с застройщиками ООО «СтройПлюс», «МарьиноСтрой» и «МарьиноСтройГрупп» для завершения строительства ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Спорт Таун» в поселении Филимонковское.

 

В ЖК «Спортивный квартал» ввели четыре корпуса

 

Когда дадут разрешение на строительство домов ЖК «Спорт Таун»

 

Когда решатся проблемы обманутых дольщиков в Москве




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ