Разновидности натяжных потолков

Разновидности натяжных потолков

129
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Все хотят добавить чего-то оригинального в интерьере комнаты. Особенно остро этот вопрос встает при отделке потолка. Раньше можно было лишь побелить его или сделать отделку потолочной плиткой. Сегодня существуют натяжные потолки, которые могут значительно разнообразить и украсить комнату. Заказать установку натяжных потолков вы можете на http://zolotar.kiev.ua.

По типу используемого материала потолки различают на пленочные и тканевые. Тканевые имеют высокую прочность  и устойчивы к разным температурам. Его монтаж осуществляется без каких либо нагреваний, и такие полотна имеют большой срок службы. Пленочные не сильно прочные и их сложнее устанавливать. Используется специальная тепловая пушка, которая делает пленку эластичной и таким образом она крепится на потолок, а после остывания она становится ровной и гладкой. Из-за различных фактур и цветов пленочные натяжные потолки являются наиболее востребованными.

По фактуре разделяют на глянец, матовый, металлик, сатин и перфорированные. Глянцевые поверхности эффектно смотрятся и визуально увеличивают пространство комнаты, особенно если оно маленьких размеров. Матовые поверхности, как правило, светлые, имитируют покрашенный потолок. На него можно нанести любой рисунок при желании, и отлично подойдут для детских комнат. Сатиновые имеют ребристую поверхность и переливается под освещением. Такая поверхность похожа на матовую и глянцевую.  Металлик имитирует различные металлы, поэтому имеет зеркальную поверхность. Перфорированные поверхности позволяют монтировать скрытое освещение.

Также натяжные потолки монтируются разными способами. Самый распространенный — гарпунный метод. То есть материал крепится при помощи жесткой кромки, которая находится на краях полотна. Они легко устанавливаются и снимаются.  Клиновый метод подразумевает крепеж полотна на специальные пазы и закрепляются клином и вставкой. Штапиковый метод похож на клиновый, только здесь используется планка. Кулачковый метод используется для небольших помещений, а полотно крепится за счет упругости крепежных кулачков.

Выбирайте тип натяжных потолков исходя из собственных пожеланий, а также по более возможному методу их крепления. Натяжные потолки точно сделают любое помещение в вашем доме немного эффектнее и сможет украсить его.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ