Ремонт бетонного пола — виды повреждений и их устранение

Ремонт бетонного пола — виды повреждений и их устранение

141
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



То, что нет прочнее строительного материала, чем бетон, спорить и доказывать не приходиться. Он может чуть ли не веками служить своим владельцам. Именно сроки и необычайная длительность обслуживания бетонных покрытий дает им такую популярность и спрос в течение долгих десятилетий.

Помимо очень долгих сроков службы бетон может похвалиться еще и относительной дешевизной. Вы получаете как говориться одним выстрелом двух зайцев. И долго, и качественно, а еще и дешево. Но, тем не менее, как и любое покрытие, как и любой материал, бетон имеет свойство изнашиваться и истираться. Для того, чтобы минимизировать затраты, связанные с бетонным полом, нужно знать, как предотвратить распространение трещин, если такие появились, как правильно заделать дыры и выбоины и так далее.

Ремонт бетонных полов – непростое занятие, ведь это не ремонт какого-то там линолеума или паркета. Даже самые незначительные дефекты могут повлечь серьезные проблемы в будущем. Повышенное пылеобразование, образованные неровности, выбоины и трещинки, разрушающиеся швы – только малые проблемы, которые могут возникнуть при разрушении бетона. В принципе справиться с ними можно даже самостоятельно.

Существует несколько разновидностей по ремонту бетонного пола. Один из видов ремонта бетона – это обеспыливание. Также существует ликвидация дефектов. Применяется также капитальный ремонт и ремонтные работы по стяжке под чистый пол. Последний вид ремонтных работ является самым дорогостоящим. Каждый вид работ может быть выполнен и назначен в зависимости от степени сложности повреждений на половом покрытии.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ