Роль технической плёнки при проведении ремонта

Роль технической плёнки при проведении ремонта

149
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Купить техническую плёнку перед началом ремонтных работ – это первое дело, которое необходимо совершить, чтобы облегчить их проведение. Ремонт – это сложное мероприятие, требующее серьёзных материальных затрат и физических усилий. Убирать строительный мусор нелегко, особенно с поверхности мебели. Если не уберечь бытовую технику и пол от частиц грязи, они могут быть повреждены или безнадёжно испорчены.

Укрытие технической плёнкой

Надёжный укрывной материал

Она изготовлена из продуктов вторичной переработки полиэтилена. Почему именно такая плёнка лучше других материалов будет служить защитой от повреждений и грязи? Она обладает рядом преимуществ, обуславливающих её практичность.

Одним из самых важных свойств является прочность. Плёнка, пригодная для ремонта, должна иметь плотность от 80 мкм, что позволит ей противостоять механическому воздействию. В процессе ремонта строительная пыль и мусор будут неизбежно покрывать все доступные поверхности. Даже небольшое усилие способно учинить повреждение на гладкой поверхности. Поэтому для защиты пола и мебели бумага и ткань не подойдут, так как сами не обладают достаточной плотностью.

Другое, не менее важное свойство, — влагоустойчивость. Влажность воздуха в помещении при ремонте может достигать 80 % и это плохо сказывается на дверях, полах и мебели. Правильно обернув технической плёнкой все необходимые поверхности, можно избежать воздействия влаги.

Большим плюсом можно считать ширину технической плёнки – от 3м в ширину и от 65м длину. Это позволит сэкономить время на сооружении чехла для объекта.

Плотная полиэтиленовая плёнка устойчива к температурам от -50 до +60 градусов и даже к химическому воздействию. Однако на солнце она теряет прочность, так как УФ — излучения разрушают её.

Техническая плёнка долговечна, и по этой причине ею можно воспользоваться повторно.

Как правильно укрывать?

Для этого необходимо очистить поверхность от загрязнений и, рассчитав необходимое количество полотна, плотно и без зазоров упаковать её в плёнку. Для закрепления краёв плёнки можно использовать скотч; для фиксации плёнки на объекте лучше воспользоваться малярным скотчем.

Для того чтобы пыль не проникла в чистые помещения, дверной проём нужно закрыть полиэтиленовым полотном, предварительно установив на нём молнию.

Чтобы установить двойную защиту на пол, на чистую поверхность укладывается техническая плёнка и фиксируется липкой лентой, а сверху укладывается картон.

Не рекомендуется упаковывать входную дверь полностью, так как возможно попадание плёнки в замочные механизмы, что вызовет заклинивание.

Главное правило укрытия поверхностей — не оставлять отверстий. В противном случае результат не оправдает себя.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ