Садовые дорожки из бетона под камень своими руками

Садовые дорожки из бетона под камень своими руками

148
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Натуральный камень, бесспорно, смотрится очень красиво и имеет массу преимуществ, но в дождь и в холодное время года он становится очень скользким. Такого недостатка лишены бетонные дорожки, благодаря шероховатой поверхности. Но по внешнему виду они сильно проигрывают природным материалам.

Но сегодня появились специальные пластиковые формы для садовой дорожки своими руками. Они выглядят в виде многоразовой опалубки сразу на несколько камней, разных по форме. Если при подготовке смеси в бетонный раствор добавлять еще и пигменты, то можно добиться максимального сходства с камнем.

Существует еще один способ, как сделать садовую дорожку своими руками при помощи формы по внешнему виду максимально приближенную к натуральному материалу. Вначале цементный раствор из ПГС, цемента и воды заливают в предварительно смазанную отработкой форму. И не дожидаясь, когда раствор схватится, прямо поверх насыпают 1 или 2 цветных пигмента в виде сухого порошка и сразу начинают растирать его в хаотичном направлении мастерком. Например, в раз можно сочетать коричневый и желтый.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ