Септики для дома, коттеджа и дачи

Септики для дома, коттеджа и дачи

161
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Септики для дома предназначаются для первичной механической очистки сточной воды а автономной канализации. Это устройство сделано как стеклопластиковая емкость, внутри разделенная на три отдельные камеры. Они сообщаются с помощью отверстий с замками, которые расположены сверху. Это сделано для того, чтобы увеличить эффект осаждения твердых частиц и удлинить путь перемещения сточных вод.
Когда они проходят через септик уже на 70-80 % очищенные, то попадают на фильтрационную площадку, что проходит еще одна очистка. Уровень заложения септика под землю от верхней кромки должен быть 50 см. Иногда используют железобетонную плиту в качестве якоря, это делается в случае повышенного уровня грунтовых вод. Септики крепят к ней при помощи анкерных ремней.
А для дач наиболее оптимальным вариантом считается септики вместе с полями фильтрации. Также септик очень неплохо себя зарекомендовал в локальной канализации в бане, сауне и в гостевом домике. А если необходимо нерегулярное применение, то можно порекомендовать мини септик. Он отлично сэкономит место, для этого можно применить еще и биофильтр.
Более серьезным очистным сооружением являются септики для коттеджей. Их применяемый объем равняется 5-10 м³. А, если используется большое количество воды, то слив можно разделять в несколько септиков, и в дополнение применять биофильтр.
Так, септики – это отличное решение для водоотведения и очистки сточных вод. А затраты на его покупку и монтаж будут относительно небольшими.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ