Школу космической королевы построят в районе Левобережный

Школу космической королевы построят в районе Левобережный

181
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Школу космической королевы построят в районе Левобережный

Москомархитектура согласовала проект школы на 1900 мест в Северном округе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, учреждение образования появится в мкр. 1Б, корп. 24 района Левобережный.

«Здание оформят в контрастных тонах, присущих стилю авангард, который архитекторы решили подчеркнуть даже при выборе отделочных материалов. Фасады облицуют матовым светло-серым керамическим кирпичом «Малевич» и темно-серым клинкерным кирпичом «Модильяни». Центральный фасад украсят витражи с архитектурным стеклом», – пояснил Сергей Кузнецов.

По словам руководителя ООО ППФ «Проект-Реализация» Ольги Бумагиной, это будет настоящая школа снежной космической королевы.

1
 | 

4

Школа на 1900 мест в стиле авангард в районе Левобережный

23.09.19

Пятиэтажное здание разделят в соответствии с возрастом учеников на три блока: начальная, основная и старшая школы. Каждый из них будет иметь схожую планировочную структуру и отдельные входы.

На первом этаже расположатся классы, комната охраны, вестибюль с лавочками, гардероб, шесть трансформируемых игровых комнат для групп продленного дня, кабинет иностранного языка, спортзал с раздевалками и душевыми.

Также внизу разместится столовая с раздельными залами для старших и младших классов и медицинский блок. Все помещения будут доступны для маломобильных людей.

«Появится несколько спортивных залов, конференц-зал и два актовых зала. Кроме того, ученики смогут посещать научный театр, студию изобразительного искусства, естественно-научные лаборатории, информационный центр с медиазоной, а на перемене отдохнуть в уютных рекреационных зонах. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, спрос на качественную массовую школу в Москве огромен, и новые объекты строятся с учетом того, школа – это не просто набор классов, а место, где дети творчески развиваются, активно занимаются спортом, постигают основы будущих профессий», – добавил Кузнецов.

Возле школы обустроят большую физкультурно-спортивную зону с футбольным полем и трибунами, баскетбольной площадкой и тренажерами, беговыми дорожками. Остальная территория будет озеленена, также для каждого школьного блока сделают зоны отдыха с беседками и даже небольшой амфитеатр.

Беседки также выполнят в авангардном стиле, используя бетон и дерево в качестве основных материалов. Их украсят сложные геометрические узоры.

 

Что построят в Левобережном районе

 

Строительство школ в Москве




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ