Современные отопительные приборы — водные конвекторы

Современные отопительные приборы — водные конвекторы

106
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Развитие техники не могло не коснуться даже таких косных отраслей, как коммунальное хозяйство, в частности, систем отопления. В наше время новации коснулись приборов отопления: водяной конвектор в полу на многих объектах заменяет давно известный чугунный или стальной радиатор.

Отличие конвекторов от известных отопительных приборов

Размещение элементов системы отопления в полу не требует площади для установки, обеспечивает возможность внедрения различных современных архитектурных решений. Положительным фактором является и то, что при таком расположении приборов создаётся своего рода тепловая завеса, противодействующая появлению конденсата на окнах. Даже при резких колебаниях температуры стекла окон остаются сухими.

Конвекторы изготавливаются в виде стальных коробов, в которые ввариваются трубы, подающие теплоноситель. Внутри короба – медный теплообменник с алюминиевыми рёбрами. Оребрение выполняется для увеличения поверхности теплопередачи. Отделяется конвектор от остального пространства решёткой, прочность которой обеспечивает возможность устанавливать конвекторы в людных местах.

Разобраться с тем, какой теплообменник – тип и размеры его — следует выбрать и приобрести для конкретного объекта, разумно с помощью информации, которая представлена интернет — магазинами, к примеру, http://helios-heating.ru/index/recessed-convectors.

Подход к выбору конвектора

В настоящее время рынок предлагает различные типы такого оборудования.

Изготавливается несколько видов отопительного устройства:

  • настенные, монтируются на кронштейнах,
  • встраиваемые, ограждаются от помещения декоративными решётками,
  • напольные, устанавливаются обычно под окном, особенно подходят для интерьера с панорамными окнами.

Исходя из компоновки, выбирается длина конвектора.

Параметры, характеризующие теплообменник:

  • мощность, Вт,
  • размеры: ширина, высота, длина, мм,
  • стоимость.

Важно кроме всего отдать предпочтение производителю, заслужившему доверие качеством изготавливаемой продукции. Исчерпывающую информацию, позволяющую купить конвектор, наиболее подходящий для объекта по разумной цене, можно получить у специалиста — менеджера Интернет-магазина. Потенциального покупателя проконсультируют и помогут просчитать мощность приборов, необходимую для отопления заданной площади помещения.

Контактные данные для связи с менеджерами, а также условия оформления заказа, способы оплаты и доставки товара, как правило, приводятся на веб-ресурсе.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ