Список стран которые входят в НАТО в 2019 году? Какие страны присоединились...

Список стран которые входят в НАТО в 2019 году? Какие страны присоединились к НАТО в 2019?

237
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Список стран которые входят в НАТО в 2019 году? Какие страны присоединились к НАТО в 2019?

Вопрос скорее всего возник с тем что в 2019 году собирается вступить в НАТО Македония, но ей для этого сначала нужно решить ряд вопросов с Грецией. Главный вопрос о смене названия страны и тогда участников НАТО будет ровно 30 стран, пока же только 29. Решится ли вся Македония на смену названия ради вступления в Северо-Атлантический союз — это большая загадка.

Страны на 2019 в списке далее:

В этом году (2019-м) военно-политический блок НАТО (по английски его полное название звучит, как North Atlantic Treaty Organization — Организация Североатлантического Договора, что и дает аббревиатуру NATO) отмечает свое семидесятилетие, которое, скорее всего, будет отмечаться. НАТО по-прежнему включает в свой состав 29 стран, расположенных, главным образом, в Европе: кроме европейских стран в блок входят две страны из Северной Америки — США и Канада.

Изначально в блок входило всего 12 стран, но с течением времени он разрастался и к началу 2019 года его полный список составляют следующий страны.

Какие страны входят в НАТО на 2019 год?

На начало 2019 года количество членов НАТО не изменилось. Последнее государство, которое вступило в НАТО является Черногория, которая вступила 05-го июня 2017 года. С тех пор в НАТО никто не вступал.

Если говорить про количество членов по состоянию на начало 2019 года, то их сейчас двадцать девять. Список членов НАТО по состоянию на 2019 года представлен в ответе ниже:

В НАТО входят многие европейские государства, но как известно далеко не все. К примеру, многие страны только хотят попасть в НАТО, другие страны уже давным-давно являются членами этого блока.

Всего 29 стран. Но как видим в НАТО входят не только европейские страны, также в северо-атлантический блок входят такие страны, как США и Канада. Новых стран в НАТО не появилось, хотя некоторые страны такое желание изъявили.

Многие хотели бы узнать список государств , которые входят в НАТО в 2019 году.

Я нашла информацию, что в НАТО входит 29 государств.

Например это Черногория, Албания, Эстония,Чехия, Болгария, Румыния, Литва, Латвия и другие.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ