Старшая дочь Веры Глаголевой похвасталась, что отец Родион Нахапетов пришел к ней...

Старшая дочь Веры Глаголевой похвасталась, что отец Родион Нахапетов пришел к ней на спектакль

573
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Экс-супруг известной постановщицы уже вторую неделю гостит в России.

Старшая дочь Веры Глаголевой похвасталась, что отец Родион Нахапетов пришел к ней на спектакль

В начале месяца дочь Веры Глаголевой Анна поделилась в своем микроблоге в Instagram радостной новостью: в Россию приехал ее отец Родион Нахапетов. Известный советский режиссер и актер несколько последних десятилетий проживает в США вместе со своей новой супругой Натальей Шляпникофф, однако изредка приезжает на родину, чтобы навестить родственников – дочерей и их детей. Так, 10 апреля Нахапетов поздравил 12-летнюю внучку Полину с премьерой ее нового фильма «Стук капель по стеклу».

А вчера Нахапетов посетил другое светское мероприятие – звезда советского кино пришел на спектакль дочери Анны (обе дочери актера пошли по родительским стопам и связали свою жизнь с кино и театром). Снимок с родителем актриса разместила в своем мирокблоге. «Какое же счастье, когда папе удаётся прийти ко мне на спектакль! А когда он попадает ещё и на премьеру, то этот день становится и вовсе особенным! С режиссёром спектакля «Отцы и дети» Г. Галавинской @galavinskaya «#театрнаперовской #премьера#спектакльотцыидети #тургенев #довстречивтеатре», – подписала кадр Анна Нахапетова (орфография и пунктуация автора даны без изменений. – Прим. ред.).

Старшая дочь Веры Глаголевой похвасталась, что отец Родион Нахапетов пришел к ней на спектакль

Анна Нахапетова похвасталась, что отец Родион Нахапетов пришел к ней на спектакль

Фолловеры Анны порадовались за кумира: «Как же мы за Вас рады! С премьерой, прекрасная Анна! Пусть замечательные встречи случаются чаще!», «ЗдоровьЯ на долгие годы вашему прекрасному Папе и всем вам!!!!», «Спасибо огромное за эти прекрасные 2 часа, очень… очень это талантливо… и очень сильная ваша работа!». Отметился в комментариях и Денис Клявер, лаконично отметивший: «Счастье, Анюта».

Напомним, что Родион Нахапетов был женат на Вере Глаголевой с 1976 по 1991 год. Примечательно, что накануне 75-летнего юбилея актер рассказал, почему бросил супругу с двумя дочерьми и уехал в США. Оказалось, на тот момент на экраны вышла военная драма артиста «На исходе ночи», оказавшейся провальной для СССР, но весьма тепло принятой в Америке. В итоге кинодеятель отправился на переговоры с местными кинокомпаниями в Голливуд и так и не вернулся. Такого никто не ожидал: здесь актер и режиссер уже был звездой, а за океаном ему пришлось бы начинать все сначала. Когда же стало ясно, что рухнул брак Нахапетова и Глаголевой, никто из бывших супругов ни разу не раскрыл причину, по которой это произошло.

Старшая дочь Веры Глаголевой похвасталась, что отец Родион Нахапетов пришел к ней на спектакль

Родион Нахапетов с Верой Глаголевой и дочерьми Аней и Машей

В то же время Нахапетов переживал, что Глаголева никогда не даст ему возможности видеться с Анной и Марией после того, как он уехал в США. На самом деле актриса даже не думала настраивать наследниц против их отца, хотя и не показывала, как тяжело ей дался разрыв с любимым мужем. Первая встреча после отъезда Нахапетова в США с семьей произошла в начале 90-х годов, когда Вера Глаголева привезла дочерей к нему. По словам Анны Нахапетовой, ее мать сделала все, чтобы отношения дочерей с отцом не испортились и не прервались.

Родион Нахапетов впервые рассказал, почему оставил Веру Глаголеву и уехал в США




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ