Трубы ПВХ для канализации

Трубы ПВХ для канализации

132
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Полимеры, которые применяются для изготовления труб, бывают следующими: полипропилен, полиэтилен, полибутилен и поливинилхлорид. А самыми популярными для канализационных систем по праву считаются трубы из ПВХ. Они устойчивы к агрессивным веществам, которые содержатся в сточных водах и окружающем грунте. А труд монтажников облегчается из-за их небольшого веса.
Идеально гладкая поверхность такой трубы слабо подвержена засорению, а также изнашиванию из-за стоков, содержащих включения песка и.т.п..
Но, в случае недобросовестного монтажа не пеняйте на те прекрасные свойства труб, которые мы описали. Например, факторы засоров надо обязательно учесть при подготовке канализации к монтажу, а при покупке соединительных деталей и фитингов.
Еще один плюс труб из ПВХ – это возможность применять различные способы для их обработки. Пойдет и станок и специальная пила. В особых случаях сгодится и ножовка по металлу. Главное, чтобы рез был перпендикулярным.
Иногда, в результате распила появляются заусенцы, как с внешней, так и с внутренней стороны. Их надо обязательно удалить, в противном случае, даже саамы маленький заусенец очень скоро притянет к себе отходы.
Итак, трубы пвх для канализации имеют много плюсов, важно только осуществить их грамотный монтаж.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ