У Киева нет шансов: на Западе рассказали, как Россия «душит» Украину Крымским...

У Киева нет шансов: на Западе рассказали, как Россия «душит» Украину Крымским мостом

131
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



мБританское издание The Times опубликовало статью, посвященную Крымскому мосту. Аналитики убеждены, что за несколько месяцев российская «Стройка века» уже дала понять Украине, что её экспортная торговля в опасности.

Его длина 19 километров, возраст уже более шести месяцев. Более того, его отлично видно из космоса. Речь идёт об огромном Крымском мосту, который Россия достроила в мае 2018 года, пишет британское издание The Times.

Газета вспоминает, что в 25 ноября погранслужба ФСБ РФ арестовала три судна украинских ВМС и 24 члена их экипажей, когда те пытались прорваться в Керченский пролив без предварительного уведомления. В результате эта провокация вызвала новые волнения у мировой общественности.

Корреспондент The Times Мэтью Кэмпбелл посетил восточную часть Крыма с целью проехать по новому транспортному переходу, соединяющему Кубань и сам полуостров.

«Мне помешали автомобильные пробки и сильнейшая снежная буря. Мост построен слишком низко, и многие грузовые суда под ним не проходят. Это помогает России давить порты в Бердянске и Мариуполе», — считает журналист.

На долю портов приходится 45% украинского экспорта. В данный момент они находятся в блокаде. Стоимость Крымского моста составляет 263,6 млрд рублей, его строительство было завершено раньше срока, что говорит о большой значимости проекта лично для Владимира Путина, убежден автор материала.

Для того, чтобы оградить мост от любых опасностей, Россия принимает экстраординарные меры. На территории Крыма, например, установлены дополнительные ракетные комплексы С-400. Также в СМИ неоднократно появлялась информация о подводных аппаратах, которые выполняют задачи по поиску водолазов-террористов.

Британская газета заключает, что в данной ситуации у Украины нет никаких шансов, чтобы вернуть свои корабли и освободиться от «российских оков». У Киева и без того был крайне слабый флот. Недавняя потеря трех судов, очевидно, стало ударом для армии страны. Между тем, для России они превратились в очередной трофей.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ