Уход за паркетом или как правильно удалять загрязнения с паркета

Уход за паркетом или как правильно удалять загрязнения с паркета

166
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Паркет на сто процентов состоящий из дерева не только органично впишется в любой интерьер, но и окажет благотворное воздействие на вас и ваш организм. Его разнообразные целебные и магические свойства излечат вас своим естественным ароматом леса и природы, наполнят ваш дом положительной энергией, заберут отрицательную энергию, и позволят забыть о тяготах жизни, оставив их за пороговой дверью.

Одной из проблем, с которой чаще всего сталкиваются его владельцы, является удаление влаги с паркета. Очень большое значение имеет состав паркета. В зависимости от состава покрытия могут быть некоторые нюансы по уходу за ним. Например, паркет, покрытый лаком, стоит чистить очень осторожно. Паркет с масляным покрытием требует регулярного нанесения восковых мастик, потому что на таком паркете видны открытые щели. Паркет с масляным покрытием не самый практичный, потому что хотя бы один раз в год его необходимо капитально чистить. Да не просто руками и щеткой, а специальной для этих целей машиной. После такой чистки нужно обязательно обновить масло на всем паркете.

Углубляясь в историю, стоит отметить, что пришла мода на паркет из Франции. В наше время есть много разновидностей паркета, но классическим по праву считаются щитовой и мозаичный паркеты. Они берут истоки с эпохи барокко. В России наибольшую популярность и распространение получил щитовая разновидность паркета. Его было легко ложить, а незамысловатость формы позволяла экономить много времени. И, тем не менее, именно в России разнообразие паркетов было, и есть самым широким.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ