Укладка электрической проводки

Укладка электрической проводки

128
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Хорошая электрическая проводка в доме – это залог долговечной и непрерывной работы электроприборов.

Одним из требований к электропроводке является материал, из которого сделан кабель. Конечно же, предпочтение отдается медным кабелям, т.к. намного прочнее и выносят большое напряжение. Выбирая проводку с поперечным сечением в 2,5 квадрата, можете быть уверены — она прослужит намного дольше.
Теперь перейдем непосредственно к укладке кабеля. Существует 2 способа укладки – открытая и закрытая установка. При открытой установке, кабель пускается по стенам и по потолку, прикрепляется специальными скобами. При закрытой установке, кабель прячется в стены под штукатурку. Просчитайте заранее, сколько розеток и выключателей будет в вашем доме или квартире. Выделите больше розеток в тех комнатах, в которых будет находится большее количес тво приборов.

Электрическая проводка в доме требует двойной изоляции и обязательное заземление. Строго запомните, все провода нужно пускать строго перпендикулярно к розеткам от коробок, дабы избежать повреждения в случае ремонта или замены. Помимо всего количества кабеля и дополнительных аксессуаров, обязательно наличие счетчика и пакетчика, который при резком скачке напряжения отключит помещение от сети электроэнергии, тем самым предотвратив несчастный случай. Если говорить о счетчике, то лучше, конечно же, устанавливать двухтарифный, который сэкономит ваши финансы.






НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ