Укладка напольного кафеля

Укладка напольного кафеля

146
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Укладка напольной кафельной плитки, это целая наука, бывает, когда человек, незнающий, как это правильно делать, берётся за работу, то получается не качественно и не красиво. О том, как правильно укладывать кафель и будет рассказано в этой статье.
Вы задумали уложить кафельную плитку на пол, что вам для этого понадобится. Первое, конечно же, сама плитка, второе, раствор, то есть необходим цемент и песок, либо готовый раствор, или смесь, которых сейчас довольно много в магазинах. Дальше можно пойти двумя путями. Один, посетить этот сайт, укладка кафельной плитки и нанять мастера, ну и второй, уложить плитку самостоятельно. Будем укладывать сами, начали. Берём просторную ёмкость для воды, например таз, наливаем туда воду и кладём в воду плитку. Вода начнёт кипеть, шутка, это из плитки выходит воздух, ждём, когда пузырьков не станет. Пока ждём, а это может занять минут двадцать, делаем насечку на полу, можно не глубокую, но чем глубже, тем лучше. Потом тщательно убираем мусор и пыль, мочим поверхность и ещё раз проходим тряпкой. Только после проделанных операций достаём плитку, одну, из таза и накладываем на неё раствор, ложем её на подготовленную поверхность пола и немного прижимаем. После этого берём киянку, деревянный молоток, и аккуратно постукиваем по плитке, выравнивая её и параллельно выравнивая раствор под плиткой. Тут очень важно, чтобы по краям не осталось пустот, в противном случае милые дамы своими каблуками всё пооткалывают. Так проделываем с остальной плиткой и наслаждаемся результатом.
По положенной плитке рекомендуется не ходить, не смотреть и не кашлять на неё в течение суток, а лучше двух. На этом статья закончена, желаем вам приятного ремонта и строительства, всего наилучшего.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ