Установка пластиковых окон своими руками

Установка пластиковых окон своими руками

106
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Замена деревянных окон на пластиковые позволяет значительно повысить тепло сбережение в квартире. Кроме того, пластиковые окна отлично защищают помещение от посторонних звуков. О том как выбрать и как самому установить пластиковое окно рассмотрим далее.

Самые популярные виды окон — пластиковые и деревянные. Если сравнить данные варианты окон, то окна из пластика имеют неоспоримые преимущества.

Пластиковые окна отличаются такими преимуществами:

длительность эксплуатации;
хорошие звукоизоляционные характеристики;
такие окна не пропускают в помещение лишние звуки;

данные варианты окон имеют привлекательный внешний вид, чаще всего их изготавливают в белом цвете, но можно заказать окна практически любого цвета и любой текстуры;
окна из пластика отличаются стойкостью к влаге, перепадам температуры и другим воздействиям внешней среды;
пластиковые окна отличаются высокой герметичностью;
еще одно достоинство данных окон — хорошая тепловая защита помещения и возможность нанесения на стекло специального покрытия, обеспечивающего комфорт пребывания в помещении;
высокие технологические показатели;
возможность выбора индивидуального дизайна, количества створок, стеклопакетов, фурнитуры и т.д.
Сравнивая окна из пластика с деревянными, следует отметить их полную герметичность. Такие окна защищают помещение не только от ветра, но и от влаги и снега. Пластиковые окна не нуждаются в дополнительном уходе, покраске и т.д. Для мытья пластикового окна достаточно обычной теплой воды. Длительность эксплуатации высококачественного пластикового окна составляет около 35 лет.

Также, пластиковые окна отличаются привлекательным внешним видом. Они могут имитировать различные породы дерева. Стекла также могут быть зеркальными, тонированными или покрытыми узорами.

Экологическая безопасность пластиковых окон находится на высоком уровне. Такие окна разрешается устанавливать в медицинских учреждениях и детских комнатах, так как они не выделяют вредных для здоровья человека веществ.

Однако, существуют определенные недостатки пластиковых окон. Из-за высокой герметичности они создают парниковый эффект в помещении, поэтому рекомендуется устанавливать открывающиеся створки, через которых обеспечивается проветривание. При наличии царапин и механических повреждений на окне, устранить их можно только посредством замены окна. Также пластик отличается электростатичностью и легко покрывается пылью.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ