Установка тепловых насосов «вода — вода»

Установка тепловых насосов «вода — вода»

130
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Тепловые насосы «вода-вода» широко применяются в альтернативной энергетике. За счёт того, что такие насосы могут преобразовывать получаемую из рек, озёр и других водных источников низкотемпературную энергию, именно с их помощью производится отопление жилых домов и других помещений.

Насосы такого типа являются весьма эффективными даже при самых низких температурах, стоящих на улице. Единственное, что требуется для их работы, так это то, чтобы по теплообменникам текла незамерзающая жидкость.

Для монтажа теплообменника могут быть использованы металлические или пластиковые трубы. В последнее время наибольшим спросом пользуются именно пластиковые трубы, так как они не подвержены коррозии и имеют практически неограниченный эксплуатационный ресурс. Их единственный недостаток – это лёгкость, из-за чего они всплывают на поверхность воды. Однако устранить этот недостаток легко, и сделать это можно, привязав к теплообменнику несколько тяжёлых грузов, например, обычных булыжников большого размера.

Выбор теплового насоса

Выбирая тепловой насос, следует исходить из того, что его мощности должно хватить для выполнения функций по обогреву дома. Однако высокая мощность – это дополнительные финансовые затраты, и чтобы их избежать, следует принять определённые меры по сокращению потерь тепла в помещении. В том случае, если оно будет надлежащим образом утеплено (заделаны щели в дверях, установлены пластиковые окна и т.д.), можно будет использовать насос меньшей мощности, что приведёт к существенной экономии финансовых средств.

Выбирая такой агрегат, следует отдавать предпочтение продукции известных производителей, так как они следят за качеством своих изделий и предлагают покупателям только апробированные модели, прекрасно зарекомендовавшие себя на практике.

Преимущества теплового насоса

• Долговечность использования. При правильной эксплуатации и регулярном техобслуживании тепловой насос способен прослужить несколько десятков лет, не требуя особого ремонта.

• Экологичность. В результате использования таких насосов выбросы в атмосферу двуокиси углеводорода сведены к минимуму.

• Универсальность. Такие агрегаты могут применяться не только для обогрева помещения холодную погоду, но и для его кондиционирования, когда на улице жарко.

Помощь в выборе теплового насоса, предназначенного для обогрева помещения, могут оказать специалисты инженерно-геологической компании, которые занимаются монтажом систем отопления, работающих на альтернативных источниках энергии.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ