В главном спортивном вузе России пройдет капитальный ремонт

В главном спортивном вузе России пройдет капитальный ремонт

161
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



В главном спортивном вузе России пройдет капитальный ремонт

Капитальный ремонт выполнят в зданиях Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, сообщили в Главгосэкспертизе России.

Работы пройдут в помещениях главного (учебно-научного) и аудиторного корпусов, а также в общежитиях, легкоатлетическом манеже, бассейне, теннисных кортах и других сооружениях учебно-тренировочной базы университета.

Кроме того, обновят объекты инженерно-технического обеспечения и благоустроят прилегающую территорию.

Сметы со стоимостью капитального ремонта одобрены Главгосэкспертизой России.

Напомним, Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) основан 29 мая 1918 года как Московский институт физической культуры – первый в своей сфере вуз в стране.

В состав нового учебного заведения передали дворцово-парковый комплекс на Яузе, построенный в начале XIX века для графа Алексея Разумовского – второго министра народного просвещения Российской империи.

С 1934 по 1993 год вуз был известен под аббревиатурой ГЦОЛИФК — Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры.

В конце 1960-х годов Московский институт физкультуры обосновался в учебных и спортивных корпусах по новому адресу – на Сиреневом бульваре, вл. 4 в районе Измайлово на востоке столицы.

 

Студенты столицы смогут по МЦД добираться на учебу

 

В Коммунарке появятся филиалы нескольких вузов




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ