Виды бетона, применяющиеся в современном строительстве

Виды бетона, применяющиеся в современном строительстве

155
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Современный выбор строительных материалов и смесей отличается большим разнообразием. Прогресс не стоит на месте, и сфера строительства также не отстает. Производители работают над созданием новых материалов, которые позволяют возводить сооружения различной сложности и в разнообразных условиях. В сегодняшнем строительстве используется большое число видов бетонов. Часть из них предназначена для гражданского строительства, то есть для жилых домов: частных и многоквартирных. Вид бетона выбирается исходя из условий эксплуатации будущего здания.

Например, в строительстве невысоких частных домов широкое применение нашел газобетон . Хотя основная сфера его применения — малоэтажное строительство, а именно возведение несущих перегородок, он может применяться и при строительстве высотных зданий, но только как заполнитель железобетонных стеновых каркасов. Традиционный бетон сегодня используется чаще как скрепляющий раствор. Он находит применение в заливе монолитных конструкций, в производстве перекрытий и балок. Такой бетон довольно дорог, а изделия из него слишком тяжелые.

Пенобетон, в составе которого присутствует монтажная пена, является одной из наиболее распространенных разновидностей ячеистого бетона. Такой бетон очень прочный и при этом легкий. Он не очень дорог, что делает его весьма востребованным. Многочисленные коттеджи возводят именно с применением пенобетона. Существуют и особые виды бетона. Например, гидротехнический, применяемый при строительств сооружений, постоянно контактирующих с водой. Жаростойкий бетон используется в строительстве облицовок печей, дымовых труб и так далее. Существует также кислотоупорный бетон, а также защищающий от радиации.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ