Виды и назначение металлических сеток для шкукатуривания

Виды и назначение металлических сеток для шкукатуривания

142
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Вы можете задать резонный вопрос: зачем штукатурить по сетке? Ответ следующий: сетка имеет свойство увеличивать прочность раствора, который наносится на большую площадь, а также при переходах между различными материалами стен. Это особенно нужно при оштукатуривании новых зданий, стены которых еще могут дать осадку. Если этого не сделать, то штукатурка в дальнейшем может потрескаться или начать отслаиваться. Поэтому стены необходимо армировать сеткой.
Кстати стальную тканную и сварную сетку, арматуру, трубы, уголки и металлопрокат лучше приобретать в ООО “Веста”. Разберемся теперь, какие виды металлических сеток бывают. Выделяют четыре вида. Во-первых, тканная. Она тонкая, но очень прочная. Изготавливают ее из проволоки различных сечений методом плетения. Для оштукатуривания стен применяют сетку с квадратными ячейками 1х1 см, плюс цинковое покрытие. Купить ее можно в рулонах.
Еще один вид – это плетеная, более известная как рабица. Если вы собираетесь наносить значительные слои штукатурки, то тогда вам понадобится такая сетка. Необходимый диаметр – 2 см..
У сварной сетки квадратные ячейки. Делают ее при помощи точечной сварки. Материал, который применяется при ее изготовлении – это оцинкованная проволока. Как вариант низкоуглородистая проволока, которую покрывают полимерным составом. Ее предназначение – профилактика растрескивания стен, если происходит активная осадка. Для этого применяют сетку с ячейками в две трети см. В специализированных магазинах вам предложат ее приобрести в рулонах, ширина которых 1 м.
И последний вид — просечно-вытяжная сетка. Изготавливают ее на особом прессе из металлических листов, в которых прорубают отверстия, после чего лист растягивается. При этом получаются ячейки ромбовидной формы, располагаются которые в шахматном порядке. Область ее применения – это такое оштукатуривание фасада, при котором вы думаете расходовать небольшой объем штукатурки.
А в случае, если предполагается совсем тонкий слой штукатурки, то тогда необходимо штукатурить по сетке из полимеров или стекловолокна.
Итак, к процессу оштукатуривания нужно подойти со всей ответственностью. Чтобы преждевременно не появлялись трещины, и не произошло отслаивание шкукатурки, очень важно применять металлические сетки разных видов.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ