Виды и преимущества декоративных панелей для стен

Виды и преимущества декоративных панелей для стен

130
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Отделка стен декоративными панелями – это самый лучший способ создать внутри помещения желаемую атмосферу. Главным преимуществом такого облицовочного материала является огромный выбор материалов изготовления, фактур и текстур. Кроме всего прочего, декоративные панели подходят под любой стиль интерьера, так как в продаже можно найти деревянные или МДФ панели для классического стиля, кожаные панели для модерна и хай-тека и другие варианты подобного отделочного материала, при помощи которого можно воплотить в жизнь любую дизайнерскую фантазию.

На сайте http://магазин3д.рф/dekorativnye-paneli представлен богатый ассортимент гипсовых, 3Д, пластиковых, полиуретановых и других стеновых панелей, которые отличаются размерами, стоимостью и внешним видом. Среди разновидностей стеновых панелей наибольшей популярностью пользуются пластиковые, деревянные, бамбуковые, пробковые, а также МДФ и ДСП панели.

Каждый из представленных видов имеет свои особенности монтажа и эксплуатации. Например, деревянные и кожаные панели достаточно во время уборки дома или квартиры просто протереть влажной тряпкой. Наибольшее распространение получили панели из ПВХ, так как они легко укладываются на подготовленную стену, имеют потрясающий внешний вид, отличаются богатым выбором цветовых решений и низкой стоимостью. Для создания максимально комфортной атмосферы в доме можно обшить стены деревянными панелями, которые будут напоминать человеку и его тесной связи с природой. Такие панели могут имитировать разные породы деревьев, а также они отличаются высочайшим качеством. Это достигается за счет уникальной технологии производства. Также панели могут изготавливаться тонколистовой стали и алюминия.

В последнее время стены домов обшиваются широкоформатными панелями МДФ, которые стоят достаточно дорого, но они имеют продолжительный эксплуатационный срок и потрясающий внешний вид. Процесс производства такого материала заключается в следующем: в самом начале листы МДФ нарезаются, после чего при помощи специального оборудования покрываются слоем ламината. Среди отличительных особенностей МДФ панелей широкого формата следует назвать высокий уровень устойчивости к влаге, поэтому их даже можно укладывать в ванной комнате. Кроме МДФ панелей популярными являются 3d-панели, которые представляют собой карточки с объемным рисунком и различными трехмерными изображениями.

Довольно часто для изготовления стеновых панелей используют стекло, пробку и сталь. Впрочем, 3d-панели могут изготавливаться из любого материала на заказ. Что касается кожаных панелей, то они производятся из фанеры или ДВП листов, обтянутых кожей или замкожй. Чтобы панель была гладкой и мягкой на ощупь, между ДВП листом и кожей прокладывается пробка.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ