Виды отвердителей эпоксидных смол

Виды отвердителей эпоксидных смол

214
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Эпоксидная смола очень популярный в последнее время материал. С помощью нее делают различные виды полов, наливая на заранее подготовленный дизайн. Эпоксидная смола при нормальных условиях находится в жидком агрегатном состоянии, поэтому для ее затвердевания используются отвердители различных видов. Одним из самых популярных отвердителей используемых при работе с эпоксидными смолами является отвердитель эпоксидных смол пэпа. Ключевым моментом при работе с эпоксидными смолами является смешивание их с отвердителем. Первым моментом является правильность пропорций, чаще всего используется пропорция 100:60, то есть на сто грамм смолы добавляем 60 грамм отвердителя. Поэтому при работе со смолами вам понадобятся точные весы. Вторым моментом является интенсивное, но аккуратное перемешивание компонентов.  

Наиболее частой проблемой при заливании смол является образовывающиеся в растворе пузырьки воздуха. При смешивании композитной смолы с отвердителем происходит полимеризация кристаллической решетки смолы и уже при нормальных условиях ее агрегатным состоянием будет твердое. Очень часто эпоксидную смолу используют при работе со стекловолокном и стеклотканями, для этого требуется определенный вид смоли определенные отвердители.

Использование композитных смол для бестраншейного ремонта трубопроводов значительно экономит время и средства для проведения данного ремонта. По причине того что образовавшийся порыв возможно будет находиться в труднодоступных местах проще будет использовать эпоксидную смолу чем производить полный демонтаж перекрытий и земляного слоя. Для этих целей используют эпоксидные смолы и отвердители определенных марок, которые устойчивы к повышенной влажности.

Химэкс лимитед английская компания, представляющая свою продукцию на российском рынке. За 27 лет зарекомендовала себя как надежный производитель эпоксидных смол и отвердителей. Имея производственные площади на территории российской федерации, компания может представлять свою продукцию по устойчивым ценам, не зависящим от курса валют и производить доставку к клиентам в кратчайшие сроки.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ