Виды труб

Виды труб

140
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Трубы бывают различными – металлическими, полимерными либо металлопластиковыми. Зависимо от материала любая имеет свои определённые эксплуатационные свойства и область (применения) использования. Для того, чтоб верно подобрать трубы для дома, следует для начала узнать а какие бывают трубы для воды, потом узнать о свойствах труб предлагаемых на рынках и сориентироваться в видах их разновидностей. Более детально о видах труб вы узнаете из этого материала.

Рассматривать характеристики водопроводных труб целенаправленно можно исходя только из вида материала, потому что этот параметр определяет долговечность, эксплуатационные свойства трубы и методы монтажа. Возьмём трубы из нержавеющей стали, они высокопрочны, они устойчивы к механическим повреждениям, а из за низкого коэффициента термо расширения, они малочувствительны к большим температурам. Трубы из железа работают в системах, температура в которых до 130°С и выдерживают скачки давления до 17 бар. Правда, со временем железная труба зарастает изнутри органическими и другими отложениями, что потом приводит к уменьшению внутреннего поперечника и приводит падению давления воды. Служат металлические трубы от 19 до 28 лет. Железные трубы устанавливаются посредством сварки и нескольких видов резьбовых соединений.
Для водопровода как горячего, так и холодного можно использовать и медные трубы. Трубы из меди имеют наивысшую механическую крепкость, они устойчивы к износу и главное к коррозии. Бывают и другие виды труб, но о них немного позже…




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ