Выбираем напольное покрытие в любое помещение

Выбираем напольное покрытие в любое помещение

98
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Напольное покрытие в доме или квартире очень важный элемент интерьера в помещении. Выбирая покрытие для пола стоит учитывать такие критерии как: комфортабельность продукта, внешний вид покрытия и долговечность. Весь ассортимент напольных покрытий от бельгийского производителя представлен на сайте Quick Step, посетив данный ресурс вы сможете грамотно подобрать себе в дом подходящий товар.

Самым бюджетным вариантом напольного покрытия является линолеум. Линолеум может изготавливаться из вспененного материала, либо войлочного. Отличается такой вид покрытия разнообразием цветовых решений, всевозможных узоров. Возможна расцветка имитирующая натуральный срез дерева. Подразделяется линолеум на три класса, в зависимости от проходимости в помещении возможно подобрать более подходящий вариант. Бытовой линолеум используется преимущественно в квартирах, полукоммерческий уже отличается более высоким качеством – такой материал уже можно использовать в общественных помещениях. Коммерческий тип выдерживает большую нагрузку, поэтому его применяют в производственных площадях.

Ламинат представляет собой панели, изготовленные из ДВП с нанесенным на них рисунком и защитным покрытием. Внешний вид ламината имитирует натуральные породы дерева, отличается разнообразными расцветками и тонами. Данный вид покрытия для пола может иметь рисунок плитки или керамики. Выбирая ламинат следует учитывать, что экономичные по стоимости модели могут быть менее износостойкими и слабее противостоять влаге в помещении. При установке ламината требуется ровное основание пола, но последующий монтаж не представляет сложности для потребителя. Перед монтажом ламинатной доски следует настелить на пол специальную подложку, которая обеспечивает звукоизоляцию и позволяет ламинату не деформироваться в процессе использования.

Паркетная доска – вариант придающий роскошь и натуральность общему виду интерьера. Цена на паркет достаточно высока, потому что доска изготавливается из натуральных пород древесины. При установке паркета человек может выбрать способ укладки досок. Такой вид напольного покрытия прослужит долгие годы и будет выглядеть при этом дорого и солидно.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ