Выбираем песок для строительных работ

Выбираем песок для строительных работ

93
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Песок — один из самых распространённых материалов в строительной области, имеющий большое значение в изготовлении бетона, фундамента, прокладке дорог, отделочных работах, реализации проектов жилых домов. Существует много сайтов и поставщиков, которые могут обеспечить вас нужным строительным материалом, в том числе и песком. Например, находясь в Волгограде, можно вписать в поисковую строку “песок Волгоград”, и поисковая система тут же выдаст списки, где вы сможете выбрать поставщика, который зарекомендует себя как лучший.

Песок строительный имеет свои характеристики и виды:

  1. Речной песок. Применяется для заполнения силикатного бетона, в декоративной отделке, а также в составе сухих смесей и в строительных растворах. Его преимущества заключаются в минимальном количестве глины, мелких камней и примесей, а также в допустимой плотности зёрен песка;
  2. Карьерный песок. Предпочтителен при прокладке дорог и взлётных полос. У него высокая износостойкость за счёт большого количества мелких камней. Карьерный песок делится на сеяный и мытый. Из преимуществ стоить выделить то, что содержание пыли, камней, глины и посторонних примесей в нём нормированное;
  3. Кварцевый песок. Его используют в процессе механической очистки воды и в качестве сыпучего материала при производстве стекла и керамической посуды. Преимущества: отсутствие камней, глины, примесей и высокое качество состава.

Но прежде, чем покупать песок для каких-либо целей, необходимо руководствоваться тремя критериями качества: тип дробления, чистота песка, проверенные поставщики. Дробление делится на: крупное (от 2,5 мм до 5 мм в диаметре), среднее (от 2 мм до 2,5 мм), мелкое (от 1,5 мм) и очень мелкое (от 1 мм). Также качество песка определяется его чистотой. Определить наличие глины в песке можно путём смешивания песка и воды, т.к. песок образует осадок, а глина при наличии растворится в воде. Выбирая поставщика, обратите внимание на следующее: поставщик обязательно должен предъявить накладные товаросопроводительные документы, в которых указаны необходимые характеристики; наличие специалистов и парка с грузовыми машинами; специализирующийся по работе с песком консультант; поставщик должен предоставить заказчику всю нужную информацию о добыче, дроблении и фильтрации строительного песка; прайс-лист и обоснование цены песка, потому что качественный строительный песок не отличается дешевизной.

 




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ