Выбираем сантехнику для ванной

Выбираем сантехнику для ванной

145
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Чтобы выбрать сантехнику, необходимо владеть полезной, актуальной информацией. При выборе покупки следует исходить из необходимости гармонии интерьера, соответствия эталона качества. Выбрать и купить сантехнику можно на сайте jacobdelafon.ru.

Важно сочетание и целевое назначение товара. К примеру, ванная должна подходить по фактуре и цвету с унитазом и биде. Стилистика также важна при соответствии раковины и навесным шкафам или тумбочке. Удобство и гигиеничность определяют исходный материал:

  • Керамику;
  • Стекло ударопрочное;
  • Натуральный или искусственный камень;
  • Металлы и сплавы;
  • Санфаянс и санфарфор.

Срок службы сантехники определен изготовителем, как и гарантийные сроки. Наиболее востребованными изделиями являются умывальники, унитазы, биде, писсуары и прочие аналогичные изделия. Внешне похожие товары имеют определенные различия. Гладкость, пористость, вид обжига, прочие потребительские и эстетические свойства определяются изготовителем на всю партию товара.

Качество сантехники определяется ГОСТами и техническими условиями. Чтобы определить качество сантехники, необходимо выполнять ряд последующих действий.

Сначала надо произвести внешний осмотр изделия. Надо осмотреть, нет ли на изделии трещин, царапин, загрязнений или прочих посторонних включения. Важно, чтобы все изделия были осмотрены наружным методом оценки.

Далее, при проверке комплектности, следует уточнить, что все изделия комплекта принадлежат одному изготовителю, имеют одинаковый артикул и номер ГОСТа, по которому определяют качество товара. Поскольку сантехника будет непосредственно контактировать с телом человека, то одним из обязательных условий является экологическая безопасность. В сертификате качества этот пункт обязательно обозначается.

Важно, чтобы все сантехнические изделия точно соответствовали размерам. К примеру, отклонение унитаза на несколько сантиметров приведет к сложностям при монтаже. Несимметричность ванны может привести к невозможности правильной установки изделия на месте. Поэтому надо внимательно изучить информацию, представленную в инструкции пользователя. В ней прописаны размеры, габариты, комплектность, цена и гарантийные обязательства.

Также важно узнать, имеется ли в городе сервисный центр, рекомендуемый изготовителем для проверки качества и ремонта сантехники.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ