Выбор фурнитуры

Выбор фурнитуры

145
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Глухой стеклопакет стоит существенно дешевле, но не стоит слишком экономить. Лоджия должна иметь достаточное количество окон с поворотно-откидным механизмом, чтобы было удобно их мыть. К тому же, в жаркий день это позволит создать приятный микроклимат, без эффекта парной. В продаже существуют специальные гребенки, которые позволяют произвольно регулировать степень открывания створки и фиксируют ее в неподвижном состоянии.

Если в доме есть маленькие дети, то незаменимым дополнением станут замки с ключом, которые устанавливаются на ручки.

Нередко лоджии, в отличие от балконов, располагают на первом этаже. В этом случае рекомендуется устанавливать противовзломную фурнитуру. Она отличается наличием особо прочного металлического каркаса и невозможностью открыть ее снаружи. В качестве дополнительной функции на них устанавливают специальные датчики, которые реагируют на попытку взлома.

Также в этом случае можно порекомендовать и особо прочные стекла, например, триплекс. Надежность и ударопрочность достигается за счет нанесения на него специальной пленки. Поэтому, при ударе стекло не разобьется, а лишь покроется множеством трещин.

Когда вентиляция в помещении не предусмотрена, на окнах устанавливают приточный клапан. Это специальный небольшой механизм, который устроен очень просто. Он непрерывно запускает на лоджию воздух с улицы, но благодаря системе фильтрации и небольшим пропускным способностям не способен влиять на температуру или влажность внутри.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ