Зачем нужна установка для поверки счетчиков

Зачем нужна установка для поверки счетчиков

119
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



У каждого человека дома установлен счетчик, который считает количество потребляемой электроэнергии. Но не все знают, что прежде, чем попасть в дом к человеку, счетчик проходит тестирование. Где и как его тестируют? Для этого придумана установка для поверки счетчика. Что такое установка для поверки счетчиков электроэнергии? Многие люди, не связанные с электричеством и приблизительно не знают, что это за установка. Данная установка предназначена для проведения разнообразных тестов, регулировки и поверки счетчиков, которые имеют различные классы точности. Это может быть точность 0,33 и более.

И двух, и трех, и четырех проводные индукционные и электронные счетчики могут спокойно поверяться. Специальная головка позволяет считывать нужную информацию. Установка для поверки счетчиков электроэнергии включает в себя следующие этапы: приобретение источника питания, образцового счетчика, настольной измерительной системы и специального контроллера с измерительной системой. Какие важные функции он выполняет? Вычисляет и отображает погрешности счетчика, контролирует дозировку электроэнергии, передает данные, показывает стабильную работу при различных нагрузках, редактирует полученные программы, автоматически определяет класс точности, редактирует, накапливает и распечатывает протоколы поверок, позволяет калибровать счетчик, определяет напряжение, частоту и силу тока.

В результате поверки все данные записываются и вносятся в базу данных, в любое доступное время можно их просмотреть. Данный протокол поверки можно просматривать и распечатывать и при необходимости создавать архивные документы. Также можно автоматически распечатывать все протоколы, для этого нужно выделить функцию распечатки документа. Кроме всего прочего, можно распечатывать данные со всех поверенных счетчиков и только с выделенных.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ