Жалюзи на пластиковые окна: как выбрать

Жалюзи на пластиковые окна: как выбрать

213
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Окна и их обрамление играют важную роль в интерьере дома, офиса, ресторана или др. Кто-то выбирает шторы и занавески, кто-то отдает предпочтение жалюзи, а кто-то оставляет просто окна. Это зависит от вкусов и функционала помещения. Но чаще мы предпочитаем регулировать освещение и поток воздуха в дом, поэтому выбираем шторы и жалюзи, которые стали особенно популярными в последнее время. В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать жалюзи для пластиковых окон, чтоб они гармонично смотрелись в вашем интерьере, купить жалюзи можно на сайте http://xn—-7sbqbggtmqjl7n.kiev.ua/ где собран большой ассортимент.

Большое преимущество таких жалюзи это легкость в уходе за ними. Современные магазины предлагают большое их разнообразие. Изначально советуем вам определиться со стилем. Они должны хорошо вписаться в общий вид комнаты или кабинета. Здесь играет роль и цвет, и фасон, и даже материал, из которого изготовлены жалюзи.  Далее важно понимать, для чего они нужны вам изначально – просто защищать от излишнего света, от чужих взглядов (актуально, когда рядом с вашими окнами – окна соседей или улица) и пр. Производители предлагают такие жалюзи: вертикальные, горизонтальные, плиссе, кассетные, рулонные (роллеты) и др.

Лучше попробовать сразу несколько видов, чтоб остановиться потом на одном, самом подходящем варианте для вас. В любом каталоге этого товара представлены разные материалы таких штор – дерево, бамбук, ткани, металл, пластик и комбинированные варианты (например, алюминий с пластиком).Конструкция жалюзи имеет специальный шнур для регулирования освещения, что невозможно с обычными шторами. Горизонтальные жалюзи считают классическими. Их выбирают и устанавливают на окна чаще, т.к. именно такие равномерно распределяют свет в комнате, экономят пространство (освобождая место на подоконнике). Благодаря таким шторам вы получите звуко- и теплоизоляцию.

Таким образом, можно регулировать и мощность работы кондиционера в помещении (а это экономия электроэнергии). Вертикальные жалюзи создадут вам более уютную атмосферу, т.к. регулируемые ламели смягчают свет в комнате. Такие шторы идеальны при наличии окна нестандартной формы, например, в форме арки. Такие жалюзи могут быть разной длины – до подоконника или до пола.

Выбор оконных штор большой, вы обязательно сможете выбрать идеальный для себя вариант.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ