Где купить строительные материалы для ремонта

Где купить строительные материалы для ремонта

142
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Сегодняшним владельцам квартир уже нет необходимости мучиться при планировании ремонта, как это было раньше – где же достать все необходимые материалы для ремонта? Покупка красок, паркета, обоев, сантехники (да и вообще всего, что может понадобиться при отделочных работах) больше не вызывает панику, все можно достать без проблем, и даже на выбор есть различные варианты. Коротко рассмотрим их, чтобы решить, какой же их них предпочтительнее.
Рынки стройматериалов
На такой толкучке можно купить все, что угодно, просто глаза разбегаются, и практически все по весьма привлекательным ценам, очень много буквально копеечных развалов и палаток, где выставлены на продажу сотни самых-самых удобных кистей, мастерков и вообще крайне необходимых при отделочных работах вещиц. Однако не спешите приобретать их сразу, бездумно – велик риск нарваться на подделку, некачественное изделие, которое в лучшем случае будет неудобно в эксплуатации, а в худшем же просто окажется испорченной и как-то повредит ремонту. Например, просроченная или поддельная краска, уложенная на поверхность, не будет держаться, пожелтеет и тому подобное. Дешевые кисти часто линяют, оставляя ворсинки в красочном слое. Да и навязчивость, панибратское отношение со стороны продавцов способна оттолкнуть многих клиентов. На рынке нужно выбирать товар очень внимательно, чтобы не стать жертвой мошенников.
Небольшие несетевые магазины
Такие уютные торговые точки с названиями вроде «Все для ремонта», «1000 мелочей» (наименования взяты случайно и не несут рекламной цели какой-то конкретного торгового заведения) есть в любом районе, городке, даже в поселках или на крупных трассах. Купив что-то для ремонта, а такие покупки чаще всего тяжелы и громоздки, вы не будете нести это через пол-города, а просто пройдете или проедите немного до своего дома. Однако в таких магазинчиках не всегда можно купить сразу все, что нужно, а ассортимент продукции, например, обоев или ламината, не очень-то и широк. Часто стоимость товаров бывает относительно завышенной.
Гипермаркеты, ориентированные на реализацию стройматериалов
В этих огромных торговых помещениях, современных, отлично отремонтированных, можно приобрести, кажется, все что угодно, касающиеся ремонтных работ и декорирования жилища. В торговом зале присутствуют консультанты, к которым можно обратиться за помощью. Цены на товары довольно демократичны, однако в данном случае нередко на сцену выходит особая ценовая политика: снижение цен на товары регулярного спроса и повышение стоимости того, что покупают нечасто.


Интернет-магазины

Сегодня интернет-магазинов очень много, и ими пользуются все – ведь даже не нужно никуда ездить для покупки, достаточно просто выбрать желаемые товары и сделать несколько кликов мыши, чтобы все покупки доставили прямо к вам на дом! Но и тут есть подводные камни – как оценить качество товара «заочно», вдруг подсунут что-то недоброкачественное? Да и профессиональную консультацию можно получить не всегда, ведь зачастую работники такого магазина сами ориентируются только по информации, представленной в каталоге с товарами.
Специальные снабженческие компании
Компании снабжения часто работают добросовестно, предоставляя своим клиентам богатый выбор товаров, возможность лично убедиться в его подлинности и проконсультироваться по возникшим вопросам. В них функционирует система доставки и с каждым клиентом работает персональный менеджер.

Итак, подведем краткий итог, каковы же преимущества и недостатки у каждого типа торговых точек.

Рынки. Плюсы: недорого, широкий ассортимент; минусы: часто встречается обман, навязчивость продавцов.
Небольшие магазины. Плюсы: рядом с домом; минусы: дорого, ограниченный ассортимент.
Строительные гипермаркеты. Плюсы: огромный ассортимент, специалисты по каждой товарной группе, акции; минусы: ценовая политика такова, что недорогими являются только самые популярные товары, а на все остальное, как правило, цены выше, часто бывают очереди.
Интернет-магазины. Плюсы: удобно, не нужно выходить из дома, наличие доставки, низкие цены; минусы: не всегда разбирающиеся продавцы (знают только то, что указано на сайте), по интернет-магазину нельзя понять надежность и добросовестность кампании, перенасыщенность рынка – слишком много интернет-магазинов, нельзя лично пощупать материал и лично убедиться в его качественности.
Компании снабжения. Как правило, объединяют все перечисленные плюсы, более знающий персонал, широкий ассортимент, персональные менеджеры, доставка, предоставление образцов.
Центр строительной комплектации является симбиозом интернет-магазина стройматериалов и компании по снабжению – это довольно новый тип ритейла, где можно и купить, и получить консультацию, и получить сертификаты, и получить более сложные услуги: например, если нужно привезти по 2 адресам доставки или подобрать для вас керамогранит именно такой, какой у вас лежит.

Советуем Вам попробовать работать именно со снабженческими компаниями, ведь именно они позволят вам сэкономить средства, время и нервы.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ