Управление объектами коммерческой недвижимости: популярность услуги растет

Управление объектами коммерческой недвижимости: популярность услуги растет

136
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Многие владельцы недвижимостью, столкнувшись с препятствиями сдачи ее в аренду и не получая дохода, на который можно было бы рассчитывать, нашли лучший выход, чем заниматься этими вопросами самостоятельно.Они воспользовались услугами компаний, которые сдают в аренду порученное им имущество, выплачивая клиентам-владельцам арендные суммы http://trustco.ru/ . Выгода от такой сделки устраивает и хозяина недвижимости и компанию, оказывающую услугу, поэтому за последние 10-15 лет бизнес управления недвижимостью на территории постсоветских стран значительно вырос и стал очень популярным. Практически, на этой территории в течение десятилетия развился бизнес, на становление которого Европе потребовалось столетие.

Почему так популярно управление объектами коммерческой недвижимости

Владельцы, имеющие имущество, знают, какие трудности ожидают всякого, кто хочет сдать свою недвижимость в аренду. Отсутствует правовая база взаимоотношений сторон сдающей и берущей в аренду имущество, единый стандарт ведения дела. Кроме того, необходимость сотрудничества с различными компаниями, которые помогли бы содержать имущество в надлежащем виде требует времени и нервов. А если вспомнить еще деятельность фискальных организаций и их требования, то отдать управление объектами коммерческой недвижимости профессионалам – лучший выход из положения.

Что получает владелец, воспользовавшийся услугами доверительных компаний по управлению имуществом? Главная цель таких предприятий – извлечь из сдачи в аренду различного имущества наибольшую прибыль для владельца и повысить стоимость товара на рынке.

В перечень услуг может входить:

  • Разработка концепции по аренде, поиск основного арендатора, распределение объекта на зоны.
  • Проведение ремонтно-технического обслуживания объекта, куда входит как обслуживание инженерных коммуникаций и систем, так и разработка методов оптимизации расходов на обслуживание данного имущества.
  • Услуги по ведению бухгалтерии: документация по взаимоотношениям с арендатором, уплата налогов, оптимизация обложения налогами объекта.
  • Услуги по брокериджу: маркетинг по продвижению имущества.
  • Клининговые услуги.
  • Охрана объекта и юридические услуги.

К примеру, наибольшей популярностью сейчас пользуется аренда складских помещений. Постоянные улучшения объекта принесут дохода намного больше, чем ожидалось от использования такой недвижимости, поскольку компания зонирует объект для увеличения прибыли.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ