В чем плюсы домов из клееного бруса

В чем плюсы домов из клееного бруса

162
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Многие люди не хотят жить в доме из кирпича и бетона, но побаиваются строить деревянный дом. По крайней мене несколько лет назад причинами отказа назывались усадка такого дома, его ненадежнось и необходимось дополнительных расходов на обшивку и облицовку. Но с появлением материала XXI века – клееного бруса – эти проблемы разрешается. Такой материал имеет все положительные характеристики дерева, но еще у него есть ряд плюсов., которые снимут спорные вопросы.
Неудивительно, что много фирм стало заниматься строительством таких домов, мы отметим группу компаний “ГрандСтрой”, сайт которой находятся на http://grandstroi.ru/.
Итак, клееный брус делают из цельного дерева, а после его распила происходит специальная обработка, удаляются естественные дефекты и сучки, а затем под давлением пресса набор из досок склеивают. После этого клееный брус на специальном станке обрабатывают, профилируют и обрезают в точный размер.
Отметим несколько плюсов этого материала. Такой брус скрепляют экологически чистыми клеями, это решает проблему усыхания и растрескивания. Следовательно, такому дому не нужна дополнительная облицовка, плюс появляется устойчивость к микроорганизмам и грибкам.
А для усадки такого дома не нужно дополнительного времени, поэтому сразу можно заняться финишной отделкой и внутренним строительством.
Еще одно достоинство этого материала в том, что он не подвержен со временем деформации, гарантия этого – надежность и тепло межвенцового уплотнителя. Благодаря этому стены получаются ровными, они будут иметь гладкую и вертикальную поверхность, поэтому внутренняя отделка будет не сложной.
При этом возвести такой дом можно очень быстро – за 1-2 месяца это вполне возможно.
Можно сделать вывод, что клееный брус отличный современный материал, только не забудьте обработать его химическими составами, чтобы со временем он не потемнел.




ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяВходные группы
Следующая статьяБеседка на даче

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ