Преимущества древесины липы в строительстве бани

Преимущества древесины липы в строительстве бани

130
0
ПОДЕЛИТЬСЯ



Липа — прекрасный древесный материал. Поэтому не удивительно, что липу используют, как материал для банной двери и окон. Если у вас собственная баня и пора заменить дверь, то этот ресурс dom-vt.ru/catalog/dveri-iz-lipy будет вам очень полезен.

Чем так хороша липа для строительства бани? Профессиональные банщики знают, что липа, один из лучших материалов для строительства бани. Липа отличается особой мягкостью и низкой плотностью, благодаря этим особенностям она отлично поддается обработке. Вместе с этим, липа неплохо переносит высокую влажность. Одним огромным преимуществом перед сосной выделяется липовая древесина: при высоких температурах, она не выделяет смолу. Таким образом, липа для внутренней облицовки бани не только эстетически привлекательна, но и безопасна. Ведь выделяемая сосной смола может очень сильно обжечь, оставив на коже ожог. Благодаря таким свойствам липы, из нее можно построить практически всю баню целиком включая окна dom-vt.ru/catalog/okna-iz-lipy-dlya-bani.

Ещё одним весомым аргументом в покупке липовых дверей (окон и постройки в целом) является способность липы «дышать». Благодаря этому природные свойства древесины сохраняются максимально долго.

Те, кто хоть раз побывал в бане из липового материала, никогда не забудет выделяемый в воздух аромат. При нагревании, липа отдает свой чудесный запах, который наполняет банное пространство.

Также липа часто используется не только при постройке бани и её облицовке, но и для создания банного интерьера.

Хочется отметить, что для того, чтобы баня из липового дерева служила, как можно дольше, её нужно проветривать после каждого использования. Это позволит избежать процессов гниения. Цена такого материала зависит от способа просушки древесины. Если материал сушился искусственно, то цена будет немного выше.

Если вы самостоятельно строите баню и следите за качеством материала, то обратите внимание на брус. На нем не должно быть сколов, трещин, затемнений. Поверхность древесины должна быть чистой. Цвет бруса должен распределяться равномерно по всей поверхности.

Выбрав качественный строительный материал, вы будете уверены в долговечности баньки.




НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ